Старшая логопедическая группа «Ягодка»

dorofeeva

Дорофеева Ольга Сергеевна

Визитная карточка воспитателя
Дата рождения – 02.08.1973 г.

Образование высшее; Московский государственный открытый педагогический университет им М.А. Шолохова, педагог дошкольного образования, практический психолог по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования», 2002 г.

Общий стаж работы – 23 года.

Стаж педагогической работы – 23 года.

Стаж работы в данном учреждении – 14 лет.

Курсы повышения квалификации – Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт», г. Ставрополь, 2015 г., «Современные образовательные технологии как средство реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» Квалификационная категория — Высшая квалификационная категория по должности «воспитатель», декабрь 2015 г. В 2015 году прошла аттестацию, что подтверждено приказом по Министерству Образования Ставропольского края №600 от 31.12.2015 г.

Дорофеева О.С. — грамотный специалист, обладающий прочными знаниями нормативно-правовой базы учебно-воспитательного процесса, теоретических и практических основ воспитания, прекрасный организатор творческих дел, педагог, любящий детей и хорошо понимающий ребенка, его индивидуальные особенности. Мероприятия, проводимые Ольгой Сергеевной, позволяют говорить о разнообразии средств и методов ее работы. К любому делу она готовится добросовестно и ответственно.

Вся ее деятельность направлена, прежде всего, на формирование жизненных навыков и творческое развитие детей, на воспитание у них нравственных качеств – доброжелательности, чуткого отношения к окружающим, на развитие самостоятельности и ответственности у воспитанников.

Дорофеева О.С. активно участвует в деятельности детского сада, в работе методических объединений, владеет ИКТ. Работа в интернете для этого педагога – значимая деятельность по сбору, обработке и выдаче информации, направленная на саморазвитие. Ольга Сергеевна проводит большую работу с родителями, оказывая им помощь в воспитании детей. Основные формы работы с родителями – беседы, собрания, организация и проведение совместных развлечений, праздников и занятий в детском саду. В работе с родителями учитываются индивидуальные особенности ребенка и условия его воспитания.

Педагог строит работу среди родителей, следуя таким принципам, как уважение личности ребенка, толерантность, учет его интересов и потребностей, доверительное общение с ребенком. Дорофеева О.С. за время работы зарекомендовала себя как дисциплинированный и инициативный работник, способный взять на себя ответственность за принятие решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции

machehina

Мачехина Любовь Викторовна

Визитная карточка воспитателя
Дата рождения 11.12.1953 г.

Образование высшее; Ростовский государственный педагогический институт по специальности «Дошкольная педагогика и психология»; 1981 г.

Должность по основной работе – воспитатель.

Стаж педагогической работы — 42 года.

Стаж работы в данном учреждении – 34 года.

Курсы повышения квалификации – Многоуровневой инновационной академии непрерывного образования ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет» по дополнительной профессиональной программе «Организация коррекционной работы в дошкольной организации в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования»; 2014 г.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»; 2005 г.

fotonet

Рогова Ирина Петровна

Визитная карточка учителя – логопеда
Дата рождения—18.07.1961 г.

Образование высшее; Ташкентский Государственный педагогический институт им. Низами по специальности «учитель – логопед», 1991 г.

Общий стаж работы – 33 года.

Стаж педагогической работы – 33 года.

Стаж работы по специальности – 23 года.

Квалификационная категория — Высшая квалификационная категория по должности «учитель – логопед», декабрь 2015 г. В 2015 году прошла аттестацию, что подтверждено приказом по Министерству Образования Ставропольского края №600 от 31.12.2015 г.

Награждена Почетной грамотой администрации города-курорта Железноводска в 2014 и в 2016 году

fotonet

Помощник воспитателя