Дата создания организации: 1967 год

Учредитель и собственник имущества Бюджетного учреждения:

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является муниципальное образование город-курорт Железноводск ставропольского края, в лице администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Место нахождения Учредителя:

357415, Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Калинина, 2

Место нахождения образовательной организации:

357415, Российская Федерация, Ставропольский край, город-курорт Железноводск, ул. Строителей, 30

Режим, график работы организации:

рабочая неделя — пятидневная;

длительность работы — 12 часов;

длительность работы в режиме сокращенного дня — 11 часов;

Контактные телефоны:

8 (87932) 4-71-47 (факс)

8 (87932) 4-38-35

Адрес электронной почты:

solnishko9ra@mail.ru

Историческая справка

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский  сад № 9 «Солнышко» города-курорта Железноводска Ставропольского края, в период с 1967 г  по 1995 г учреждение называлось «Ясли — сад № 9 Солнышко».

На основании постановления главы администрации № 791 от 04.11.1995 г ясли — сад № 9 «Солнышко» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 9 «Солнышко».

На основании распоряжения руководителя администрации№1429-р от 20.12.1999 г Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №9 «Солнышко» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида      №  9 «Солнышко»  г. Железноводска.

На основании постановления главы города-курорта от 28.07.2006 г. №302 и распоряжения управления образования № 45 от 21.11.2006 г.  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 9 «Солнышко» г. Железноводска переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 9 «Солнышко» города-курорта Железноводска.

На основании постановления главы города-курорта Железноводска от 20.12.2011 года № 1262 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 9 «Солнышко» г. Железноводска переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 9 «Солнышко» города-курорта Железноводска Ставропольского края. Сокращенное наименование МБДОУ «Детский сад № 9 «Солнышко».

На основании постановления главы города-курорта Железноводска от 10.02.2016 года № 91 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 9 «Солнышко» города-курорта Железноводска Ставропольского края переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  № 9 «Солнышко» города-курорта Железноводска Ставропольского края. Сокращенное наименование МБДОУ «Детский сад № 9 «Солнышко».

Деятельность МДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного образования: на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; физическое, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его интеллектуальных особенностей; оказание помощи семье в воспитании детей и материальной поддержке, гарантированной государством.